Несколько способов стать здоровым летом.

Питание летом

Берем за правило есть овощи, фрукты и ягоды, так как они содержат полезные антиоксиданты.А в дополнительное питание можно добавить аминокислоты.

Это помидоры, красный виноград, цитрусовые, клубника, черника, болгарский перец, черемша, шпинат, смородина, облепиха, черешня.

Помним про свежевыжатые соки. Одни из самых полезных - морковный и тыквенный. Делая салаты, обязательно добавляйте в них зелень - укроп, петрушку, сельдерей. Тяжелый и сытный ужин замените холодной супом(томатный, кефирный, окрошка).

На работу в качестве перекуса берем, ароматные яблоки, груши, вкусные сливы.

Закаливание

Самое время начать закаливание, так как летом погода позволяет: Ходите босиком по траве, лужам. Прибавляем по 30 сек. каждый день.

Если у вас поблизости есть река или озеро, купаемся. Летом в жару очень

 просто войти в прохладную воду, постепенно прибавляйте время пребывания в воде от 30 сек. и далее по 1 мин.

Выйдя из воды, насухо протритесь полотенцем. Если нету водоема то эффективно простое обливание холодной водой. Выйдя на улицу летом ходи босиком по травке,в этом вам поможетласьен для смегчения кожи ног.

Дыхание равномерное, обливаемся из ведра холодной водой. Температура воды сначала должна быть 30 градусов, потом снижаем постепенно на 1-2 градуса. Если здоровье не позволяет обливаться, обтирайтесь влажной прохладной махровой рукавицей.

Обливаем холодной водой только кисти рук, ступни ног. Контрастный душ, холодная вода, горячая, заканчиваем холодной.

То же самое можно проделывать в бане. Тренируем тело находится в прохладе, в спальне температура воздуха не должна превышать более +18 градусов.

Делайте ,легкие упражнения,бег.

В прохладную погоду одеваемся легко.

Закаливание должно приносить удовольствие. Не нужно заставлять себя обливаться или купаться

Анти стресс на лето

Всем кто улетает на море рекомендуем, по плавать с рыбками ,аквалангом под водой, красота и подводный мир умиротворяют !Берите с собой антипаразитарные средства.

Когда то китайский император ,любил начинать свой день с того, что наблюдал за своими золотыми рыбками и только потом шел выполнять свои государственные дела.

И тем кто не смог улететь и остался в городе сходите в Москвариум на ВДНХ или купите себе рыбок, если у вас их еще нет!

Эффективно сбросить лишние килло без стресса летом. Так как организму не надо много калорийной пищи!Возмите себе в помощь конфеты Худия Годжы для лучшего сжигания жира.

Отдыхайте ,уезжайте куда вам нравится хотя бы на денек или на выходные.

Лето наш друг, врач, целитель!

Доброго вам настроения и счастливых покупок в нашем интернет магазине!

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий