Формула здоровья! Что делать когда переел?!

 Организм в отместку за переедание может выдать тошноту в виде рвоты, чувство тяжести в животе, а порой и ощутимое его вздутие.

Желудок, не успевая обрабатывать чрезмерное количество пищи, начинает отправлять ее в кишечник почти не переваренной.

Ситуация усугубляется дефицитом функции ферментных систем, все это приводит к частому полужидкому стулу, а порой и диарее. Возможна и диаметральная проблема – запоры, что также не ведет к легкости в животе.

Большое количества не переваренной пищи в кишечнике могут привести к образованию гнилостных жидкостей, эти продукты распада способны серьезно отравить организм.

Отсюда – проблемы с кожей, плохой запах изо рта и неприятный запах пота, общее ухудшение состояния. Также после переедания может появится сонливость, снижение работоспособности, физической активности и притупление умственной деятельности. Кроме того, частые переедания вызывают психологические проблемы, вводит в депрессию или сказывается на сексуальной жизни.

Здоровое питание.

Когда есть в рационе фрукты, овощи, ягоды, злаки, семена.

Для разгрузочного дня нужно:

Полностью исключаются продукты, содержащие различные химические добавки, красители, консерванты, стабилизаторы.

Питание в последующие дни после переедания должны быть регулярным и правильным.

Следите за качеством продуктов!

Еда должна быть свежей, с полноценным содержанием жиров, углеводов, соли и белков. Необходимо пить чистую, без газов воду до двух литров в сутки.

Составить режим дня, учитывая биологические ритмы работы наших органов.

Например, желчный пузырь активнее очищается с 5 до 6 часов утра и хорошо в это время выпить стакан горячей воды.

Следующим активизируется кишечник с 5-30 до 6-30 часов утра. Ежедневная физическая нагрузка, начиная с легкой пешей прогулки, постепенно переходя к физическим упражнениям.

Массаж после переедания

Необходимо лечь на спину на ровную поверхность, максимально поджав ноги под себя, под голову положить валик.

Вначале размять руки, разогреть их, подготовить к самомассажу.

Медленно разогреть живот круговыми движениями в течение 2-3 минут, затем отступить от пупка на три пальца вниз и начать такие же манипуляции в области бедер, чередуя с легкими нажатиями вглубь по всему периметру живота.

Эти упражнения облегчат самочувствие, расслабят мышцы живота, наладят выход газов из кишечника.

1. Для того чтобы «выгнать» воздух из кишечника и наладить работу желудочно-кишечного тракта, необходимо сменить положение тела и комплекс упражнений.

Лечь нужно так, чтобы ноги были поджаты к ягодицам, а спина и голова должны находиться слегка в приподнятом положении, ноги широко развести.

Массаж необходимо начать с круговых движений по всему животу, затем водят точно так же в обратном направлении 2-4 минуты.

Затем ладони кладут вниз живота и начинают вдавливающие волнообразные движения двумя руками одновременно, поднимаясь под ребра и опускаясь вниз, в направлении от себя.

Движения проделывают несколько раз, после чего снова совершают круговые движения по животу и выполняют сгибание

разгибание ног 5-7 раз.

Поднимаются на четвереньки и прогибают спину 5-7 раз.

В процессе упражнений должен выйти воздух из кишечника, поэтому проделывать массаж необходимо в одиночестве, без посторонних людей, в теплом уютном месте. После массажа выпить стакан теплой воды и не есть 2 часа.

Проделывая комплекс упражнений 5-7 дней, можно эффективно вылечить вздутие живота и метеоризм.

2 Дыхательные упражнения в положении стоя: резко и отрывисто вдыхают воздух, глубоко наполняя грудь и живот, затем так же глубоко и резко выдыхают, сильно втягивая живот в себя.

Выполняют комплекс утром натощак и через 2 часа после еды. Повторяют упражнения до 10 раз в день, особенно после чувства блуждающих газов по кишечнику.

Упражнение «Коробочка».

Разогрев живот 2-3 минуты в положении лежа, необходимо перевернуться на живот, запрокинуть голову назад и ноги согнуть в коленях, попытаться дотянуться головой к носкам ног на сколько это возможно, затем перевернуться на спину, снова массажировать живот, перевернуться на живот и выполнить «Коробочку», так 3-4 подхода, важно чтобы опора была мягкая (не пол, а матрац).

Будьте здоровы и держите «аптечку здоровья» и листочек с упражнениями на видном месте!


 купить Гастеро Комплекс, коллоидная фитоформула, 237 мл
Гастеро Комплекс, коллоидная фитоформула, 237 мл
Прочитайте подробно про товар Купить Гастеро Комплекс, коллоидная фитоформула, 237 мл


 купить Экстракт корня лопуха, жидкость, 75 мл
Экстракт корня лопуха, жидкость, 75 мл
Все подробности Купить Экстракт корня лопуха, жидкость, 75 мл

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий