Про Ультразвуковое стирающее устройствоЭФФЕКТ

Про Ультразвуковое стирающее устройство

"Эффект"


Стираем с удовольствием

Иногда приходится стирать большие объемы вещей и наша «новая» машинка не справляется с таким объемом вещей ,в этот момент приходит нам на помощь ультразвуковая машинка ЭФФЕКТ. Когда белье чисто и сердце радуется ,а если его быстро постирать , и не растягивать стирку на пол дня, то время останется и на отдых и на другие дела.

Технические характеристики:
• напряжение питания - 220 В +- 22 В, частота 50 гц;
• потребляемая мощность - не более 20 ВА;
• частота аккустических колебаний излучателя - не более 200 кГц;
• температура моющего раствора - не более 80 градС;
• режим работы - продолжительный, без ограничений;
• масса изделия - не более 0,4 кг;
• срок службы - не менее 5 лет.
Масштаб стирки. С помощью УСУ "Эффект" можно стирать любое количество белья - от 100 г до бесконечности: главную роль здесь играет фактор времени, т.е. чем больше белья, тем дольше время стирки. Но так как потребляемая мощность - всего 20 Вт, то это не обременительно для кармана и хозяйки.

Устройство и принцип работы:
УСУ состоит из источника питания, активатора с излучателем, соединительного кабеля. В моющем растворе ультразвук образует огромное количество микропузырьков с кратковременным возрастанием давления внутри них. Эти пузырьки образуют множество микровзрывов в моющем растворе, которые нарушают сцепление грязи с волокнами изделий и облегчают их удаление. А так как размер этих пузырьков соизмерим с размерами молекул, то они легко проникают не только между волокон, но и сквозь них, очищая нити ткани изнутри и обновляя её.

Запрещается:
• включать устройство без погружения активатора в воду;
• вынимать активатор за соединительный кабель, из-за возможного порыва кабеля;
• эксплуатировать УСУ при наличии механических повреждений корпуса источника питания, изоляции соединительного кабеля и активатора;
• включать и выключать источник питания мокрыми руками;
• прикладывать к соединительному кабелю и активатору механические усилия, которые могут повредить их;
• самостоятельно вскрывать и ремонтировать устройство;
• нагревать и кипятить белье вместе с устройством.
Подготовка к работе

1. Извлеките УСУ Эффект из упаковки и размотайте соединительный кабель так, чтобы он не имел скруток и свободно повисал, когда источник питания и активатор Вы держите в руках.
2. Если УСУ внесено в помещение с улицы при отрицательной температуре наружного воздуха, необходимо дать изделию прогреться в течение часа.
Порядок работы.
1. Перед началом стирки рассортируйте изделия по цвету, степени загрязнения и температурному режиму.
2. Залейте воду в любую емкость (в зависимости от количества изделий, это может быть ковш, кастрюля, таз, ванночка, ванна); температура воды должна быть не более 80 °С.
3. Добавьте моющее средствo.
4. Опустите изделие в емкость для стирки (сильно загрязненные места рекомендуется предварительно обработать дополнительным моющим или пятновыводящим средством).
5. Погрузите активатор в воду логотипом «ЭФФЕКТ» вниз (логотипом «АРГО» – вверх) в середину емкости так, чтобы изделие свободно располагалось вокруг активатора, и включите источник питания в розетку. Индикатор на блоке питания при этом должен светиться: это означает, что процесс стирки начался.
6. Время стирки не ограничено. Вы можете закончить стирку тогда, когда будете уверены в качестве выполненной работы. Нагрев блока питания НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ об отклонениях в работе УСУ «ЭФФЕКТ».
7. По окончании стирки необходимо: - вынуть источник питания из розетки; - достать активатор из моющего раствора, промыть его чистой водой и протереть досуха. Запрещается вынимать активатор за соединительный шнур!


Рекомендации:

1. Используйте для стирки мягкую (щелочную) воду. Если это невозможно, применяйте моющие средства, смягчающие воду (в процессе испытаний машинки было выявлено, что эффект отстирывания зависит от жесткости воды, поэтому моющее средство, позволяющее смягчить жесткость воды, улучшает эффект отстирывания).

2. После замачивания изделие необходимо отжать и поместить в емкость с горячей водой, предназначенной для стирки. Перед началом стирки изделие необходимо хорошо «пожулькать», т. к. воздух, оставшийся в складках ткани, может препятствовать распространению колебаний ультразвука, а значит, влиять на качество стирки. Основа гигиены быта - соблюдение и поддержание чистоты и порядка, в том числе чистоты используемых тканевых изделий; одежды, белья и других предметов обихода.

Главным методом соблюдения чистоты изделий является чистка.
Известно много способов чистки:
1. Сухая чистка: а) без использования вспомогательных средств - вытряхивание; б) с использованием вспомогательных средств - химическая чистка.
2. Мокрая чистка (стирка): а) ручная; б) машинная. Машинная стирка все больше входит в обиход, как в домашних условиях, так и в промышленных.

На сегодняшний день на российском рынке насчитывается несколько типов стиральных машин. Они подразделяются по принципу действия, по техническим характеристикам. Современные стиральные машины-автоматы (активаторного принципа действия или барабанного типа) надёжны и почти бесшумны, однако требуют врезки в водопровод; должны получать воду определенного качества. Кроме того, стиральная машина забирает пространство наших квартир именно там, где его обычно не хватает - в ванной или на кухне. В последние годы на рынке появился новый современный тип стиральных машин ультразвукового принципа действия, которые объединены в нормативный раздел бытовых приборов под названием «Ультразвуковые стирающие устройства (УСУ)».


Основными отличиями УСУ от стиральных машин активаторного принципа действия являются:

1. Малые габариты.
2. Отсутствие механических повреждений у стираемых изделий (более деликатное обращение с тканью).
3. Эффект отстирывания без использования специальных моющих средств.
4. Меньшая стоимость.
5. Возможность использования в объемах воды широкого диапазона (от 1 до 200 л).
6. Удобство транспортирования. УСУ «ЭФФЕКТ» - это бытовое ультразвуковое электронное устройство, предназначенное для стирки любых текстильных изделий. Габаритные размеры позволяют стирать изделия как в очень маленьких, так и в больших объемах. Эффект отстирывания достигается за счет удаления ультразвуком грязи из волокон ткани. СОСТАВЛЯЮЩИЕ УСУ «ЭФФЕКТ»: источник питания (трансформатор, генератор); активатор (излучатель ультразвуковых колебаний); соединительный кабель.

ИСПЫТАНИЯ ПРИ РАБОТЕ В НЕДОПУСТИМЫХ УСЛОВИЯ
Х
1. В кипящей воде Активатор УСУ был помещен в воду, температурой 100°С, при этом температура поддерживалась в течение часа работы УСУ «Эффект».
Результат: корпус активатора слегка покоробило и появился белый налет, т. е. пластмасса перешла в состояние текучести. Активатор не вздулся, не появилось и других механических повреждений.

2. В условиях недостаточного теплоотвода Активатор УСУ был обернут в 16 слоев сухого нетканого полотна и помещен в воду с температурой 80°С на четыре часа.
Результат: произошло небольшое равномерное вздутие корпуса активатора в месте приклейки пьезоэлемента. Причины: в течение первых 40 минут работы УСУ активатор оставался сухим, т.к. в ткани были микропузырьки, а нетканое полотно плохо пропускает воду. После того, как ткань впитала воду, и обмен воды с пьезоэлементом нормализовался, произошло охлаждение элемента.
Вывод: белье должно свободно располагаться вокруг активатора, и в нем не должно быть микропузырьков. 3. Без воды. Работа устройства без воды в течение 40-60 минут приводит к расплаву, вздутию, взрыву пластмассы, нагреву блока питания в результате нагрева пьезоэлемента до температуры около 200°С. В воде пьезоэлемент охлаждается через стенку активатора, и его температура приближается к температуре воды. Вывод: при включенном источнике питания активатор нельзя оставлять без воды на срок более 1 минуты. Это строго запрещено!


КАК ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО СТИРКИ
Используйте мягкую (щелочную) воду, и если это невозможно, применяйте моющие средства, смягчающие воду, например, CMC «ЭФФЕКТ+». Начиная стирку, отожмите замоченные изделия и убедитесь, что в волокнах ткани не осталось пузырьков, которые влияют на затухание ультразвука, а значит, на качество отстирывания. ОСОБЕННОСТИ УСУ «ЭФФЕКТ»

1. Повышена мощность излучения примерно на 20-25 % по сравнению с существующими аналогами, за счет увеличения напряжения на пьезоэлементе (пьезоэлемент - это излучатель ультразвуковых колебаний).
2. Создана воздушная камера, уменьшающая затухания. При работе активатора пьезоэлемент осуществляет колебательные движения, в результате чего образуется ультразвук. Если камера отсутствует, то колебательные движения (вибрация) затухает при взаимодействии с герметиком, а значит, отдача и эффективность ультразвука уменьшаются в несколько раз. Созданная и запатентованная воздушная камера в активаторе УСУ "Эффект" позволяет пьезоэлементу работать независимо от наполнителя корпуса.
3. Применен специальный клей для приклеивания пьезоэлемента, имеющий большую адгезию к корпусу активатора, что увеличивает надежность активатора.
4. Разработана электронная схема генератора, исключающая перегрев элементов схемы и обеспечивающая гальваническую развязку цепей питания активатора с сетью 220 В (в устройствах, не имеющих подобной гальванической развязки, возможно возникновение эффекта «кипятильника», поэтому прикасаться к водному раствору при эксплуатации данных устройств категорически запрещено!).
5. При изготовлении введен контроль всех технологических операций и параметров. 6. Поскольку УСУ «ЭФФЕКТ» отличается исключительно высокой экономичностью и потребляет в процессе стирки всего 20 Вт, Ваш электросчетчик не накрутит лишних киловатт-часов.

7. Технология ультразвуковой стирки (без механического воздействия, очистка волокон ткани изнутри), не вызывает деформации и износа, что особенно важно для трикотажных, шерстяных и других изделий, требующих деликатного обращения.
8. Стирка с помощью УСУ «ЭФФЕКТ» способствует восстановлению объемной структуры волокон ткани, снимает полинявшие пигментные частицы краски, делая её ярче. Это происходит потому, что полинявшие частицы краски имеют более слабое сцепление с тканью и удаляются вместе с грязью. В результате ткань приобретает более яркую окраску (зрительно обновляется).

9. За 1 час работы УСУ убивает 70 % бактерий. Следовательно, за стандартные 3 часа стирки происходит очень значительное уничтожение и бактерий.
10. Стирает и в горячей (не более 80 °С), и в холодной воде.
11. Работает абсолютно бесшумно (в отличие от всех существующих стиральных машин, которые работают с шумовым эффектом).
12. Маленькая «стиралка» проста, удобна в обращении и очень экономична. УСУ «ЭФФЕКТ» потребляет электроэнергии в 300 раз меньше, чем любая стиральная машина! И, кроме того, она обеспечивает высокое качество стирки без кипячения, без отбеливания, при использовании самых обычных стиральных порошков или хозяйственного мыла (однако эффект отстирывания зависит от качества, в том числе и жесткости, используемой воды; с целью смягчения воды рекомендуется использовать синтетическое моющее средство CMC «ЭФФЕКТ+»).

13. Рассчитана на широкий круг потребителей:
• успешным бизнесменам, интересующимся достижениями современных технологий, поможет в быту;
• командировочным даст возможность всегда иметь опрятный внешний вид (рубашкам - белизну!) и внутреннюю уверенность;
• автомобилистам хорошо отстирает грязную одежду, автомобильные чехлы для сидений и мягкие коврики;
• молодым мамам - отстирает, продезинфицирует, не деформируя, детское бельё и пеленки, сделает их мягкими и благоухающими;
• студентам, пока они готовятся к экзаменам, подготовит к экзамену костюм (устройство уже давно заняло прочные позиции в студенческих общежитиях);
• пенсионерам сэкономит электроэнергию;
• отдыхающим на даче поможет в течение лета заботиться о чистоте вещей: устройству не нужны усиленная современная электропроводка и хороший напор воды в кране. Трудно найти такую категорию населения, кому не был бы полезен подобный помощник.

Кстати, стирать УСУ «ЭФФЕКТ» может даже в раковине, а места занимает не больше, чем электробритва. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УДОБСТВА Вы можете отключить устройство тогда, когда убедитесь, что белье отстиралось (нет зависимости от стандартных режимов). Отсутствует эффект «кипятильника».

Применение CMC «ЭФФЕКТ+» позволяет смягчать воду и увеличивать эффективность.

Организована работа сервисных центров в Новосибирске и Москве.

ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ Гарантийный срок устройства составляет 12 месяцев от даты продажи, но не более 18 месяцев от даты изготовления. В течение гарантийного срока, в случае обнаружения дефектов, возникших не по вине потребителя, предприятие-изготовитель осуществляет гарантийное обслуживание устройства (ремонт или замену) за свой счет.


Гарантийное обслуживание осуществляется при соблюдении следующих условий:

• наличие заполненного свидетельства о приемке и продаже;
• не истекший гарантийный срок;
• сохранность и соответствие маркировки устройства (на блоке питания) дате изготовления, указанной в свидетельстве о приемке и продаже;
• отсутствие повреждений из-за нарушений правил эксплуатации активатора (в том числе вспучивания корпуса в месте приклейки пьезоэлемента), источника питания и соединительного шнура;
• отсутствие следов вскрытия устройства (не нарушена целостность пломбы).

Гарантийное обслуживание осуществляется сервисными центрами предприятия-изготовителя по адресам:
115446, г. Москва, Каширское шоссе, дом 21, офис 708, тел. (495) 742-82-40,
630003, г. Новосибирск, ул. Владимировская, 1 А, тел. (383) 220-65-71

Устройство, подлежащее гарантийному обслуживанию, передается потребителем в сервисный центр через торговую организацию, продавшую ему это устройство.

В Москве и Новосибирске устройство, подлежащее гарантийному обслуживанию, передается потребителем в сервисный центр самостоятельно, минуя местные торговые организации.
Устройство, не имеющее права на гарантийное обслуживание, ремонтируется сервисным центром за счет потребителя, В этом случае устройство передается потребителем (лично либо пересылкой по почте) в сервисный центр самостоятельно, минуя торговую организацию (посылки и бандероли, отправленные наложенным платежом, а также отправленные из стран ближнего и дальнего зарубежья, не принимаются)."

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий