Как ухаживать за растениями

Что нужно знать о вредителях и болезнях растений.

 


 


Что может быть досаднее для цветовода, чем однажды печальным утром обнаружить на своих растениях следы коварной деятельности противного вредителя или признаки начала болезни? Трудно сказать, но поверьте: это не так страшно. Гораздо сложнее вовремя заметить грозные симптомы надвигающихся проблем и успеть принять экстренные меры по их предотвращению. Нужно понимать, что вредители и болезни – это уже запущенный вариант, ошибки в уходе чаще осложняют жизнь нашим растениям. Не забывайте, что сопротивляемость растения неблагоприятным факторам сильно зависит от того, насколько полно удовлетворены его насущные потребности.

В разделе «Вредители и болезни комнатный растений» мы собрали материал о том, какие могут возникнуть проблемы, как можно их предупредить и что предпринять, если, несмотря на все наши старания, растение все же попало в беду.

Источники инфекции, гигиена — здесь мы постараемся понять, почему появляются проблемы, омрачающие жизнь нашим питомцам, и как их избежать. Предупрежден - значит вооружен!

Повреждения растений — не всегда плохое самочувствие растения зависит от вредителей или болезней. Частенько виноваты мы сами, допуская погрешности, а иногда и ошибки в уходе.

Вредители растений — приятно познакомиться! Может, и не очень приятно, но нужно обязательно. Знать врага в «лицо» – залог победы над ним.

Болезни растений — очень грустная тема. Нужно постараться как можно точнее поставить диагноз нашим пациентам и быстрее начать их лечить.

Бактерии и вирусы – неуловимые и очень коварные враги, борьба с которыми часто обречена на провал.

Борьба с вредителями и болезнями — мы поможем выбрать наиболее эффективное оружие против того или иного вредителя и правильно подобрать лекарство, которое обязательно поможет «пациенту» поскорее поправиться.

Фитогормоны — растениям, попавшим в тяжелые условия существования, но еще не успевшим сильно пострадать, можно помочь, если вовремя обработать их специальными стимулирующими рост средствами.

В нашем магазине есть :

СЛОКС-эко,- против вредителей растений

Состав: Вода, комплекс фитокомпонентов. Свойства: Экологичность (уникальный комплекс натуральных компонентов), длительность защитного действия, удобство применения. Рекомендации по применению: Удалить поврежденные, больные листья. Встряхнуть бутылочку. Оросить средством все части растения, в том числе листья с наружной и внутренней стороны и поверхность земли вокруг ствола. Опрыскать растения, находящиеся рядом с поврежденным экземпляром. При наличии белокрылки и корневого клеща дополнительно пролить средством землю, до вытекания воды в поддон. Форма выпуска: 110 мл средства во флаконе с распылителем. Условия хранения: Хранить при температуре от 3 до +25 С. Избегать попадания в глаза. В случае неосторожного применения промыть большим количеством воды. Срок годности – 2 года.

Очень хочется пожелать вам терпения и удачи в борьбе за здоровье ваших питомцев!

Рекомендуем Концентрат против болезней и вредителей растений "ЭМ-5", 50 мл

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий