упражнение для похудения

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

1- Встать лицом к стене на некотором расстоянии от нее. Ладони вытянутых рук

прижмите к стене на уровне плеч .Сгибая и выпрямляя руки, отжимаясь от стены. Старайтесь ,чтобы спина была прямой(10-15раз)

2- Стоя. Лицом к стене , обопритесь о нее руками. Попеременно резко поднимите в стороны

то правую то левую ногу.(10-15раз)

3- Упражнение похоже на предыдущие ,только ноги по переменно с силой поднимите на зад(10-15раз)

4- Тесно прижмитесь спиной к стене.Выдохните,подтяните жмвот,напрягите мышцы спины.Задержите дыхание,сколько можете,затем толчкообразно выдохните воздух,постепенно раслабляя мышци тела.

5 - Встанте лицом к стене.С силой обопритесь о нее прямыми руками,согните сначала правую ногу подтянув колено к животу затем левую ногу .

6 - Лягте на спину,вытянитесь.Согните ноги в коленях,ступни поставте на стену.Максимально высоко "переступайте " ногами по стене и выпрямляйте тело, подпирая руками ягодици.

7 - Лягте на спину перпендикулярно стене и делайте ногами ножници.Стена помогает удерживать ноги на определенной высоте,мешает им опускатся.

Как видите,все упражнения выполняются " прислоняясь к стене".Однако они требуют значительного мышечных усилий.Осваивайте их постепенно,повторяйте каждое упражнение по 10 раз.

Предостережения Великих

Физическое совершенство человека-это не дар природы, а следствие целенаправленого формирования его.   Н. Г Чернышевский. 

Все усилия благоразумного человека должны направлятся не к тому,что бы чинить и конапатить свой организм,как утлую и дырявую ладью,а к тому,что бы устроить себе такой образ жизни,при котором организм как можно меньше приходил в растроиное положение,а следовательно,как можно реже нуждатся в починке.

Д.И. Писарев 

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий