Четыре стихии для здоровья человека

  Автор:

4elbalance_320С Самых древних времен,возможно даже раньше эпохи друидов,люди получали помощь от природы, воды, растений, земли и воздуха!

Воздух

Вода

Земля

Растения

Воздух

Благотворное действие кислорода на организм известно с давних пор. Он жизненно необходим для нормальной работы всех органов и систем. Ученые установили, что одна процедура кислородного коктейля заменяет час прогулки в хвойном лес

3051088Вода

Водолечение, гидротерапия (греч. hýdōr, вода + therapéia, лечение) — наружное применение пресной воды (водопроводной, речной, озерной,

Лечебные свойства пресной и минеральной воды известны издревле и упоминаются еще в индийских Ведах. Пифагор, Гиппократ, Асклепиад, Авиценна, Антоний Муса (врач Октавиана) использовали эти знания для лечения многих заболеваний.

Земля

В разных областях России землю использовали как кровоостанавливающее и болеутоляющее средство, ею присыпали раны и места, укушенные осами и пчелами, применяли при ожогах.

Сырой землей обкладывали пораженных молнией.

Болгары и сербы, заслышав первый гром весной, катались по земле и терлись о землю спинами, чтобы кости не болели.

Целебные свойства земли известны не только людям, но и животным. Заболевшие дикие и домашние животные иногда начинают есть землю и принимать грязевые или песчаные ванны.

С помощью земли выводили бородавки, убирали косметические недостатки, сохраняли или возвращали утраченную красоту и молодость. В этом случае основную роль играли не фармакологические или магнитные свойства земли, а ее магическая сила. Как правило, успех лечения зависел от отношений пациента с матерью землей и умения его просить землю о помощи.

В Курской губернии при выпадении волос брали землю из ямки, вырытой курами в засуху, варили в воде, которой потом мыли несколько раз голову.

У Глины,целебной грязи много лечебных свойств которыми пользуются все приморские профилактории и не только.

Растения

Физические свидетельства существования лекарств из трав были найдены в Нидерландах, при раскопке захоронения человека, жившего более 60 000 лет назад.

Многочисленные наблюдения за свойствами трав и воздействием некоторых растений на животных и человека были собраны в коллекции, называемые фармакопеями или material medicas. Многие травники уверены, что лечебный эффект от применения лекарственных трав объясняется тем, что на организм воздействует лечебная энергия, присущая растениям, а не только одни химические составляющие, и теория эта широко распространена и в наше время.

Сегодня лечение деревьями получило официальное название - дендротерапия.

Этот метод используют в России и странах ближнего зарубежья

9c8e773ea99a6604f440903fca1j--kartiny-i-panno-lesnoe-ozero-2Люди и деревья, живущие в одной местности, лучше понимают друг друга на энергетическом уровне.

Деревья с мощным энергетическим запасом растут отдельно — на открытом участке, поляне, где рядом нет деревьев той же породы. Как правило, энергетику такого дерева можно ощутить на расстоянии 1,5-2 м.

Некоторые деревья-целители подпитывают человека энергией — деревья-доноры, некоторые забирают ее избытки — деревья-прихваты (забирающие). Некоторые могут выступать и в одной и в другой роли. Поэтому выбор подходящего дерева и способ лечения зависят от природы заболевания и личных качеств больного: характера, возраста, пола и т.д.

При сильном возбуждении, стрессе, большом горе, головных болях, воспалительных процессах и подобных заболеваниях необходимо избавиться от негативной энергии.

Для этого к соответствующему дереву рекомендуется подходить с северной стороны, прислониться к стволу спиной, руки опустить вниз, ладони направить или приложить к стволу . Если мучают головные боли — прикоснуться к дереву затылком, виском или лбом (в зависимости от того, что болит), если имеются воспалительные заболевания — прикоснуться к дереву воспаленным органом (или его проекцией на поверхности тела).

Если, подходя к дереву, вы почувствуете усиление боли или дискомфорт, значит, дерево-прихват не желает вступать с вами в контакт. Обратитесь к другому дереву-целителю.

При болезненной слабости, недостатке энергии нужно подходить к соответствующему дереву с южной стороны, стоя к нему лицом, прикоснуться ладонями, поднятыми на уровень сердца. Затем следует прикоснуться к стволу лбом и мысленно попросить дерево дать вам сил для преодоления болезни.

После этого (если не возникает неприятных ощущений) можно обнять дерево и прижаться к нему всем телом. Длительность сеанса 3-8 мин.

Многие народные целители рекомендуют обязательно получать заряд энергии у дерева-донора после того, как вы отдали негативную энергию дереву-прихвату.

Здоровый человек также может прибегать к помощи деревьев-целителей. В этом случае не имеет большого значения, с какой стороны к ним подходить.

24917698-Обнять-деревоБереза

Несмотря на свою кажущуюся хрупкость, береза -очень сильное и энергетически щедрое дерево. Даже молодая березка охотно поделится с человеком своей целебной энергией. При этом она действует мягко, без нажима, поэтому под березой можно находиться довольно продолжительное время (чего не скажешь о других деревьях-донорах). Очень хорошо влияет береза на здоровье женщин и детей, она улучшает кожу, повышает настроение, способствует размягчению различных затвердений.

Грецкий орех

Это дерево избавляет человека от избытков негативной энергии, снимает раздражение, лечит воспалительные заболевания, дает спокойствие.

Груша

Большинство плодовых деревьев являются мягкими донорами. Особенно это относится к садовым культурам. Но за энергетической подпиткой лучше обращаться к дикой груше. Под грушей можно находиться продолжительное время.

forest-love-tree-Favim.com-438250Дуб

Бодрость духа и тела, ясность мысли и крепость здоровья дает общение с одним из самых сильных деревьев-доноров — дубом. Дуб одновременно оказывает и успокаивающее воздействие (если человек суетится и нервничает по пустякам), и тонизирующее (если у человека не хватает сил для борьбы с болезнью). Но не всякому человеку полезна «дубовая» энергетика: людям мягким, не склонным к агрессии, многим женщинам и детям, а также тем, у кого пониженное давление, влияние дуба может показаться слишком интенсивным. Людям холодным, жестоким, авторитарным также не следует злоупотреблять энергетической подпиткой этого дерева.

Ель

Мягкими еловыми лапами ель забирает у вас все негативные эмоции, успокаивает, снимает стресс и раздражение. Прислонитесь больным местом к стволу ели или приложите еловую шишку — боль уменьшится или пройдет. Если вы долго не можете заснуть или часто просыпаетесь от ночных кошмаров, постойте вечером в течение 3-5 мин под могу- [ чей елью — сон ваш будет глубок и спокоен.

Ива

Ива — очень сильное дерево-вампир. Она относится к женским деревьям, поэтому охотнее оказывает помощь женщинам, чем мужчинам. Но и женщинам обращаться к ней за помощью нужно в исключительные моменты жизни: например, ива лучше любого другого дерева успокоит душевную боль от утраты любимого человека, примирит с действительностью в случае трагедии. Более того, ива не только залечит душевные раны, уберет обиду, но и вселит надежду на будущее. Но не стоит приходить к иве плакаться на неприятности на работе, ведь ива — дерево эмоциональное и в этом случае может обострить ваши чувства. Долго под ивой находиться не рекомендуется, в тяжелые периоды жизни лучше наносить ей визиты каждый день по 3-8 мин.

Кедр

Кедр — очень могучее дерево-донор. Он дает бодрость, хорошее настроение, силу и решительность, прекрасно помогает справиться с депрессией, переутомлением, в том числе и умственным. Укрепляет иммунитет и дает силы преодолеть различные инфекционные заболевания.

Клен

Клен помогает человеку избавиться от отрицательной энергии, но он не забирает ее (как это делают деревья-вампиры), а способствует ее преобразованию в самом человеке, то есть дает ему силы трансформировать негативные влияния в позитивные. При этом исследователи считают, что такой особенностью обладает только клен обыкновенный (остролистный).

Липа

Мягкая добрая липа очень дружелюбно относится к людям и готова поделиться с ними своей теплой энергией. Если вы избавлялись от негативной энергии возле сильного дерева-вампира (например, тополя или осины), подойдите на несколько минут к липе — она стабилизирует вашу энергетику и добавит ровно столько энергии, сколько вам не хватает.

images (1)Лиственница

Это хвойное дерево желтеет и сбрасывает иголки на зиму, как листву. Ее энергетическое воздействие на человека также двойственно. При избытке отрицательных энергий она забирает их, как дерево-вампир, а при недостатке — подпитывает нуждающегося, как дерево-донор. При этом и забирая, и поставляя энергию, лиственница действует мягко, без нажима. Поэтому при установлении контакта с этим удивительным деревом можно прибегать к его помощи в самых разных жизненных ситуациях и лечить заболевания любой природы.

Осина

Среди всех деревьев-вампиров осина по праву считается самой сильной. Если у вас имеются пробки в энергетических каналах — осина прочистит их лучше любого другого дерева. Ушибы, воспаления, раздражения, зубную боль, бессонницу от перевозбуждения — все это лечит осина.

Рябина

Рябина относится к деревьям-вампирам. Она действует более мягко, чем тополь и осина, поэтому под рябиной особенно полезно сбрасывать напряжение после суеты рабочего дня или отдыхать от домашних хлопот. Очень благоприятное действие оказывает это дерево на тех, кто страдает от неврозов и других нарушений психики. Таким же мягким успокаивающим действием обладает и черноплодная рябина. Но последняя может при необходимости и подпитать спокойной энергией того, кто в этом нуждается. Арония (черноплодная рябина) относится к группе вампиров-доноров.

Сосна

Сосна относится к типу жестких доноров. Она посылает человеку мощный заряд энергии, ускоряет обмен веществ, но не всякий человек нуждается в энергетическом воздействии такой силы. Людям со слабым сердцем к сосне за помощью лучше не обращаться.

Тополь

Это дерево занимает второе место (после осины) по снятию отрицательной энергии. Как и осина, тополь избавляет от головной и зубной боли, нервного напряжения, беспокойства. Но следует иметь в виду, что на тополя, растущие в черте города и возле дорог, и так ложится большая нагрузка по переработке отрицательной энергии. Поэтому лечиться лучше у тополей, растущих в отдалении от людской суеты.

Черемуха

Черемуха относится к деревьям-вампирам. Особенно хорошо помогает при различных воспалительных заболеваниях, ушибах, опухолях, застойных явлениях.

ph25Яблоня

Это дерево, как и многие другие плодовые деревья, является мягким донором. Действие яблони избирательно, охотнее всего она помогает женщинам сохранить молодость и красоту, дает силы справляться с семейными и бытовыми проблемами. Энергетика дикой яблони сильнее, чем садовой, поэтому с серьезными нервными расстройствами лучше обращаться к лесной целительнице.

 

Используйте дары нашей матушки земли,во благо,не забывайте сколько она нам помогала.

Жить в ладу с ней наше спасение и задача ученых!travyanye-vanny-pomoshch-prirody-3

В интернет магазине  Арго вы найдете различные товар для здоровья и красоты от природы Сибири!

 

 купить фильтр для защиты от электронных излучений на телефон
фильтр для защиты от электронных излучений на телефон
Узнайте подробные свойства


Купить фильтр для защиты от электронных излучений на телефон

 купить Шунгит для минерализации воды
Шунгит для минерализации воды
Прочитайте подробно про товар
Купить Шунгит для минерализации воды

 купить Минерализатор воды природный «Кремень», 60 г
Минерализатор воды природный «Кремень», 60 г
Узнайте где купить
Купить Минерализатор воды природный «Кремень», 60 г

 купить Крем-бальзам «Артро-Хвоя», 50 мл
Крем-бальзам «Артро-Хвоя», 50 мл
Узнайте подробные свойства
Купить Крем-бальзам «Артро-Хвоя», 50 мл

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Оставьте свой комментарий или вопрос