Как понять свой Организм?!

  Автор:

 

 

Каждый человек когда ни будь приходит к Вопросу

Как я бы мог понять свой организм , что нужно для этого?

Есть несколько моментов которые нужно знать:

Первое правильное питание

Правильное питание – определенные часы приема еды. При этом пища распределяется в течение суток по количеству калорий, набору химических элементов содержащихся в еде. Кроме того, обязательно учитывается набор блюд и их количество. Зрелым и физически здоровым людям специалисты по правильному питанию рекомендуют кушать в течение суток три или четыре раза.

При некоторых заболеваниях, связанных в основном с пищеварительной системой стоит питаться пять, шесть раз в день. Дневная норма еды распределяется таким образом: легкий завтрак, равный примерно трети всей дневной нормы; плотный обед и ужин, составляющий четверть дневной нормы.

Большинство диетологов сходятся во мнении, что 4-х разовое питание – самый правильный выбор. Такая система правильного питания позволяет организму наиболее оптимально усваивать полезные вещества и витамины.

Распределение продуктов по часам приема очень сильно зависит от состава и энергетического потенциала. Например: продукты с высоким содержанием белка – мясо, рыба, бобовые стоит употреблять на завтрак или обед. Такие продукты повышают активность центральной нервной системы. Перед сном стоит кушать кисломолочные продукты, фрукты и овощи. Они не нагружают пищеварительные органы. Не стоит употреблять на ночь чай, кофе, острые приправы. Так вы можете активизировать нервную систему и нарушить сон. Излишнее количество еды или ее недостаток тоже ухудшают сон.

Прием еды лучше всего стоит начинать с салатов или овощей. Так вы активизируете деятельность желудка и увеличите выделение желудочного сока. При этом блюда стоит подавать не горячее 50-ти градусов и не холоднее 10-ти градусов. Для хорошей усвояемости пищи, ее необходимо тщательно пережевывать. Беседы, телевизор, книги сильно отвлекают от правильного приема еды. Такое питание вредно и портит пищеварительную систему.

Второе -это сбалансированный прием витаминов

Следовательно каждый человек должен получать витамины регулярно в полном наборе и в количестве обеспечивающих суточную физиологическую потребность.

Благодаря кропотливой работе ученых-витаминологов в настоящее время довольно точно установлена потребность человека в большинстве известных витаминов. Во многих странах существуют официально утвержденные рекомендованные нормы их потребления.

fitness

Третье — физические нагрузки

Физические нагрузки стимулируют деятельность всех систем организма.

— Прежде всего, они воздействуют на опорно-двигательний аппарат. Под действием физических нагрузок, активизируются обменные процессы в мышцах, связках и сухожилиях, что обеспечивает профилактику ревматизма, артрозов, артритов и прочих дегенеративных изменений во всех звеньях, обеспечивающих двигательную функцию.

— Укрепляя сердце и легкие, физические нагрузки улучшают деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, обеспечивая таким образом своевременную доставку кислорода и питательных веществ ко всем органам и тканям.

— Под  действием физических упражнений, усиливается выработка гормонов, которые осуществляют сложную регуляторную функцию обменных процессов, происходящих как в организме в целом, а так и в деятельности отдельных внутренних органов.

— Кроме того, поток импульсов от работающих мышц к различным отделам головного мозга стимулируют нейрорегуляторную функцию.

Но Организм человека не приспособлен к тому, чтобы сразу работать в интенсивном режиме. Если человек сразу начинает быстро прыгать, бегать или заниматься на тренажерах, то в мышцах и связках начинают образовываться микротравмы, микроразрывы и т.д. Постепенно от тренировки к тренировки они накапливаются и возникает самая настоящая травма.

То есть, может растянуться мышцы или связки ноги, руки и т.д. В связи с этой травмой вы надолго не сможете тренироваться, а в худшем случае она может остаться с вами на всю жизнь. Важно знать когда эта перегрузка происходит, что мы можем с этим сделать?

В нашей компании появилась уникальная Новинка — Апарат РОФЭС

 

 купить Аппарат для компьютерного тестирования организма РОФЭС

 

 

 

это своего рода "мобильный телефон" для связи с организмом им может научится пользоваться любой человек ,особо он необходим спортсменам, людям чья сфера деятельности связана с физическими перегрузками, что бы вовремя можно было принять меры !

Специалистам по продаже витаминов и биологически активных добавок он будет незаменимым помощником, вы всегда сможете знать что больше подойдет вашим клиентам и как правильно им составить рекомендуемые курсы исходя из учета их деятельности организма.

Людям следящие за своим здоровьем, он будет помогать правильно распределить нагрузки, принять вовремя необходимые витамины итд

Заходите в  наш интернет магазин и будьте Здоровы!
Аппарат для компьютерного тестирования организма РОФЭС
Подробное описание товара
Купить Аппарат для компьютерного тестирования организма РОФЭС


Купить Аппарат для компьютерного тестирования организма РОФЭС

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Оставьте свой комментарий или вопрос