Красивая улыбка.Как ухаживать за зубами?

  Автор:

bigКрасивую улыбку трудно не заметить! Но кто еще не задумался, что ее красота зависит от качества зубов.Давайте сохранять, то что есть и беречь ,то что приобрели.

Что не стоит забывать!

Чистить или не чистить зубы каждый день?

Одни стоматологи считают, что достаточно утром и вечером, другие – чуть ли не после каждой еды.  Другие считают зубы надо полоскать. И все же большинство склоняется к тому, что достаточно чистить зубы дважды в день.

Какие правила чистки зубов?

При обработке зубов щеткой не надо нажимать на переднюю поверхность зубов, а то и впрямь можно стереть эмаль. Движения должны быть выметающими (будто метете пыль из углов).Движения в верх в них щеткой поможет быстрее очистить зубы на которых есть коронки.

Полезные пасты для чистки зубов и ополаскиватель.2404

Зубную пасту необходимо подбирать с умом.Есть пасты для чувствительных зубов,есть для укрепления десен что бы зубы стояли долго,пасты от кариеса зубов.Используйте пасты для естественного отбеливания зубов.Пользуйтесь ополаскивателем для зубов.

Уход за полостью рта..

Существует Очиститель-массажёр для языка «Лингвасан» он удалит налет с языка и полости рта,что затруднит доступ инфекции в организм; • улучшит чувствительность вкусовых рецепторов; • предупредит возникновение кариеса, пародонтоза, гингивита, а также многих заболеваний желудочно-­кишечного тракта. Кроме этого, ежедневный массаж определенных зон языка улучшит состояние внутренних органов без применения медикаментов.1052

Герметизация зубов как необходимость.
Даже при помощи зубной нити невозможно удалить из межзубных промежутков самые мелкие остатки пищи. Предотвратить подобные проблемы поможет герметизация. Герметиком запечатывают фиссуры, бороздки в эмали. Процесс прост: фиссуры очищают от налета и покрывают прозрачным лаком, герметиком. После этого покрытие обрабатывают аппаратом, как световую пломбу.

Помощь зубной нити.

Пользуйтесь зубной нитью, чтобы удалять остатки пищи из межзубных пространств но если есть проблема с зубами лучьше узнать у стоматолога нужна ли вам зубная нить?

Не забудь ,что делать нужно после еды.

Полезно прополоскать рот или погрызть яблоко.

Посещать стоматолога необходимо МИНИМУМ РАЗ В ГОД, а не тогда, когда заболели зубы.

Рекомендации стоматологов.

Имейте ДВЕ ЗУБНЫЕ ЩЕТКИ: мягкую (утреннюю) и средней жесткости (на ночь).

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Оставьте свой комментарий или вопрос