Молодость и здоровье!(От Компании ad Medecine) Sleep Control

  Автор:

i  Мелатонин – вещество, открытое в 1958 г. американским дерматологом Аароном Лернером. Эта субстанция вырабатывается организмом человека исключительно в темноте: любое освещение – естественное или искусственное – блокирует секрецию мелатонина. Мелатонин производится небольшим органом – эпифизом, который располагается между полушариями в центральной области головного мозга человека.

Концентрация мелатонина в крови зависит от возраста, пола (у женщин выше, чем у мужчин), температуры окружающей среды, воздействия электромагнитных полей, времени года (зимой выше). При таких патологических состояниях, как сахарный диабет, депрессия, заболевания желудочно-кишечного тракта, цирроз печени, злокачественные опухоли, выработка мелатонина снижена или наблюдается нарушение нормального ритма его секреции.

У ребёнка мелатонин начинает выделяться вскоре после рождения, и в течение года его содержание в крови растёт. Затем, до наступления половой зрелости, синтез мелатонина сохраняется на постоянном и относительно высоком уровне, после чего в течение пяти лет его концентрация снижается. Количество мелатонина, вырабатываемого эпифизом, остаётся неизменным до 40–45 лет, и по достижении человеком этого возраста оно неуклонно снижается.

У пожилых и старых людей может наблюдаться полное отсутствие ночного пика выработки мелатонина, при этом средние суточные концентрации мелатонина в пожилом возрасте на 50% ниже, чем в молодые годы. По мнению учёных, различная интенсивность образования мелатонина в течение жизни человека отражает характер физиологических процессов в разные возрастные периоды и непосредственно коррелирует с заболеваемостью.

Функции мелатонина в организме человека поражают не только разнообразием, но и поистине всеобъемлющим влиянием на его органы и системы. Мелатонин – мощный антиоксидант, он замедляет процессы старения, оптимизирует деятельность внутренних органов, формирует восстановительный сон, модулирует иммунные реакции организма и нейтрализует последствия влияния стресса на органы и ткани.

Мелатонин – вещество, поддерживающее регуляторные функции внутренних органов и систем организма, укрепляющее его адаптационные возможности, отодвигающее старость и продлевающее молодость.

Мелатонин активизирует и восстанавливает защитные ресурсы человека на системном, тканевом, клеточном и субклеточном уровнях. Он снижает выработку гормонов, ослабляющих организм и создающих фон для возникновения и прогрессирования многих заболеваний, стимулирует иммунный надзор, предупреждает развитие метаболического синдрома.

Обобщая научные данные о влиянии мелатонина на деятельность жизненно важных внутренних органов и систем человека, можно убедиться в том, что процессы возрастных изменений находятся в прямой зависимости от уровня мелатонина и ритма его выработки эпифизом. Чем ниже концентрация мелатонина в крови и чем более выражены суточные нарушения «графика» его выработки, тем значительнее нарушения работы головного мозга, сердца, сосудов, печени, органов пищеварительного тракта и репродукции.

Приём мелатонина (если его уровень снижен) или нормализация ритма его выработки приводят как к замедлению возрастных нарушений деятельности органов и систем организма, так и к оптимизации их функции. Достижению этой цели способствует также огромная синхронизирующая роль мелатонина в организме, поскольку это вещество поддерживает работу органов и систем человека в соответствии с биологическими ритмами и быстро нормализует их функции при десинхронизирующем воздействии неблагоприятных факторов окружающей среды.

Именно мелатонин является основ0817ой новой коллоидной фитоформулы Слип Контрол Это натуральный природный мелатонин – фито-мелатонин премикс®, получаемый из целебных растений, – дикого ямса, овса, двух разновидностей горчицы), полностью биоидентичный мелатонину человека и безопасный для организма.

Cостав фитоформулы

В состав фитоформулы Слип Контрол включены стандартизованные экстракты лекарственных растений, нутрицевтики и биологические вещества, естественные для организма человека и физиологически регулирующие процессы сна: фито-мелатонин премикс®, биофлавоноиды,

α-липоевая кислота, таурин, витамин В6 , экстракт пассифлоры.

Наименование

В 5 мл

содержится

PCH, %*

Фито-мелатонин премикс® — концентрированный экстракт (200:1) из целебных трав:

дикий ямс (Dioscorea nipponica Makino), овёс (Avena sativa), белая горчица (Sinapis alba), чёрная горчица (Brassica nigra)

2 мг

**

Витамин В6 (Пиридоксин)

2 мг

100

Пассифлора (Passiflora incarnate), экстракт плодов (3,5% витексина)

150 мг

**

Таурин

200 мг

50

Биофлавоноиды

10 мг

Альфа-липолевая кислота

20 мг

70

* PCH – рекомендуемая суточная норма

** – рекомендуемая суточная норма не определена

Другие ингредиенты:

вода, растительный глицерин, натуральный ягодный ароматизатор, ксантановая смола, натуральная сукралоза, калия сорбат в качестве натурального консерванта.

Не содержит соли, алкоголя, пшеницы, дрожжей, крахмала, жиров, яичного белка.

Не содержит примесей тяжёлых металлов и других опасных для человека веществ.

Cемь объективных преимуществ

1. Содержит натуральный фитомелатонин премикс®, получаемый из комбинации целебных растений (дикий ямс, овёс, чёрная и белая горчица), полностью биоидентичен мелатонину человека и абсолютно безопасен. Обладает свойствами природного мелатонина – способностью регулировать биологические ритмы, нормализовать сон и улучшать память.

2. Содержит композицию фитомелатонина премикс® с нутриентами и стандартизованными экстрактами целебных растений (α-липоевой кислотой, таурином, экстрактом пассифлоры), что повышает эффективность формулы.

3. Выпускается на фабрике в соответствии с наиболее строгим фармакопейным стандартом cGMP.

4. В состав комплекса входят только стандартизованные экстракты растений с точным содержанием биологически активных веществ.

5. Формула безопасна, состоит только из натуральных компонентов, не содержит синтетических, генномодифицированных и наномодифицированных ингредиентов.

6. Эффективность ингредиентов комплекса доказана многолетними исследованиями в клиниках европейских стран.

7. Выпускается в виде коллоидного раствора, что позволяет достичь высокой

усвояемости (98%) и максимально быстрого эффекта.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Оставьте свой комментарий или вопрос