Мир шунгита

  Автор:

 1914 Шунгит – это, природный минерал, удивительная по своему составу и структуре порода, с уникальными условиями образования. Он обладает целебными свойствами, которые были известны ещё нашим предкам – славянам. Единственное в мире месторождение шунгита находится в Карелии.

На вид шунгит похож на обычный каменный уголь, при этом, имеет сложный химический состав. Он состоит из аморфной силикатной матрицы, в основе которой – углерод, а углерод, основа жизни на Земле. Относительно недавно открыта новая, ранее неизвестная форма существования углерода, в виде полых сферических ионов – фуллеренов, на которые медики возлагают большие надежды.

Шунгит – единственный в мире природный минерал, содержащий фуллерены. Этим объясняются его лечебные свойства. Он помогает сохранять молодость, красоту, свежесть. Защищает нас от вредных факторов внешней среды.

Использование шунгита.magralit

Человечеству еще предстоит узнать много нового о свойствах шунгита - загадочного камня, возраст которого определяется учеными примерно в 2 миллиарда лет. Наука сделала лишь первые шаги в изучении этого удивительного минерала. Сенсационное открытие в составе шунгита фуллеренов открывает широчайшие возможности его использования в нана-технологиях. Самые интересные открытия в этой области еще впереди. Но это не мешает нам использовать шунгит в повседневной жизни уже сегодня.

Шунгитовый пояс

Шунгитовый пояс

Шунгитовая вода

Замечательные результаты дает использование шунгитовой воды в косметике: лицо очищается, кожа становится гладкой, упругой, пропадают мелкие морщинки, угри, прыщи. Исчезает перхоть, заметно улучшается состояние волос. Некоторые исследователи утверждают; что уходит даже ранняя седина.
Кроме того, теплая шунгитовая вода - великолепное средство для лечебного полоскания: для горла, рта (стоматит и пародонтоз), носа. Очень действенны ингаляции во время простуды, ангины, бронхита.
Для ингаляции 4-5 стаканов воды, в которой несколько часов пролежал кусочек шунгита, подогреть до температуры 90-95 С, голову больного накрыть полотенцем и дать ему подышать парами 1-3 минуты. Шунгитовая вода (лучше, конечно, минеральная "Марциальная" или "Роса") - прекрасное дополнение к праздничному столу. Ни одного пьяного за ним не окажется. Она препятствует опьянению и отлично снимает похмельный синдром.

i Шунгитовая ванна
Очень полезны шунгитовые ванны. Их широко применяют сейчас в больницах, санаториях, но можно (и нужно) готовить такие ванны дома. Делается все очень просто. Наберите в ванну воды (температура 36 С), опустите туда мешочек с измельченными минералами (около 300 г на одну ванну, продается в специализированных магазинах), по полоскайте его и отожмите. Принимать такую ванну следует 10-15 минут; не чаще чем через день. Она успокаивает; снимает стресс, усталость, укрепляет организм и нормализует сон. Буквально с первой же ванны затягиваются мелкие трещинки, ранки, а через несколько таких процедур решаются проблемы и посерьезней: рубцуются послеоперационные швы, проходит шелушение кожи, экземы, грибки.
После напряженного дня, занятий спортом, тяжелых физических и психических нагрузок, в послеоперационный период, а также при появлении аллергической сыпи такие ванны просто необходимы.

Пирамида из шунгита.

Одним из самых эффективных средств, против геопатогенного излучения, является пирамида из шунгита, она способна не просто уменьшать негативное, отрицательное, воздействие окружающей среды, но и отражать, нейтрализовать геопатогенные лучи. Шунгитовая пирамида поможет вам защитить ваш дом или любое жилое помещение от электромагнитных излучений компьютеров и телевизоров, холодильников, СВЧ-печей и т.п. То, что именно пирамиды стали самыми популярными изделиями из шунгита – не случайно. С древних времен пирамиды занимают значительное место в развитии цивилизации. Благодаря своей форме и уникальным свойствам шунгита пирамида создает вокруг себя торсионное поле, отражающее геопатогенные лучи. В результате регулярного использования шунгитовых пирамид происходит выравнивание энергетики организма, подзаряжается и укрепляется его биополе. Под воздействием шунгитовой пирамиды снижается нервозность, перевозбуждение, нормализуется сон, а в состоянии активности - повышается работоспособность, тонус. Шунгитовая пирамида способствует уменьшению головных болей, снимает позвоночные и ревматические боли, улучшает психоэмоциональное состояние.

Применение шунгита для отделки помещений.

Шунгит обладает необычным свойством - он почти зеркально отражает магнитные излучения, особенно техногенного происхождения. Последние годы, даже десятилетия, нарастает нагрузка техногенных излучений на человека. Это и световые, и силовые кабели, это компьютеры, телевизоры, СВЧ-печи, а особенно – мобильные телефоны, которые непосредственно подносятся к голове.

1916 Шунгит может помочь в нейтрализации негативных последствий излучений, проявляя свои исключительные свойства:
— способность отражать волны
— геомагнетический эффект
Ученые пришли к идее создания так называемых «шунгитовых комнат». Первая такая комната была построена в Военное-медицинской Академии Санкт-Петербурга в 1996 году. В ней побывало большое множество пациентов, у которых сократились сроки излечения от разных болезней, порой очень серьезных – сахарный диабет, патология дыхательных путей, бессонница, депрессия. Ныне шунгитовые комнаты можно посетить в оздоровительных учреждениях по всей России. Стены в такой комнате не пропускают никаких электромагнитных волн, человек не может пользоваться мобильным телефоном, компьютером, телевизором. Он погружается в спокойную обстановку, абстрагируясь от благ цивилизации, что благотворно сказывается на психологическом состоянии и физическом самочувствии. Для отделки шунгитовых комнат используют шунгитовые пластины, либо – что еще эффективней – кирпич из шунгита.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Оставьте свой комментарий или вопрос