Отшлаковка в толстом кишечнике

  Автор:

 

DSC00980

Почему в толстом кишечнике образуются и накапливаются шлаки значительно больше, чем во все пищеварительном траке. Разгадка не так уж трудна и кроется в следующем.

Если отбросить субъективные факторы, такие как неправильное питание, инфекционные и внутренние болезни травмы то на первый план выходит, (предопределяемые самим нашим существованием)причины, объясняющие физиологическими особенностями пищеварительного трака.(см рис 1)

DSC00978 Мы знаем, что движение пищевых масс в верхних отделах желудочно-кишечного тракта происходит сравнительно быстро. Каждые 3-4 часа за счет волнообразных сокращений полностью эвакуируется из него. Секторные железы вырабатывают больше желудочного сока, периодически смывая содержимое желудка в тонкий кишечник. Быстрое продвижение содержимого не позволяет образовываться накипи на стенках тонкой кишки, тонкого кишечника.

А вот в толстой кишке перистальтическая активность резко снижена, во много раз падает скорость движения его масс ,да и сока в нем меньше чем в тонком.

Еще как мне кажется(Щадилов у Е),есть Еще один фактор ухудшающий очищение ,

особенности толстой кишки, его нижний отдел.

Таким образом, неправильное питание, малоподвижный образ жизни и многие субъективные факторы значительно повышают процесс зашлаковки толстого кишечника. У женщин к этому добавляются последствия месячных ,беременности, ухудшающие работу толстого кишечника.

Наша компания арго может Вам предложить следующие товары в решении проблем пищеварения

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Оставьте свой комментарий или вопрос